Загрузка

Более 21 тысячи розничных кредитов выдал Северный банк в августе

В Северном банке ПАО Сбербанк подведены итоги розничного кредитования в августе этого года.

В минувшем месяце банк выдал более 21,1 тысячи розничных кредитов на общую сумму 5,39 млрд рублей. Это лучший результат по кредитованию с начала года, также он на 13,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

60% выданных средств составили потребительские кредиты (19,4 тысячи кредитов на общую сумму 3,24 млрд рублей). Остальные 40% приходится на ипотечные кредиты (1,76 тысячи договоров на общую сумму 2,15 млрд рублей).

Ежедневно сотрудники Северного банка оформляли 846 кредитов на общую сумму 215 млн рублей, по одному кредиту каждые две минуты. Средняя сумма потребительского кредита составила 167 тысяч рублей, средняя сумма жилищного кредита – 1,217 млн рублей.

Высокие результаты кредитования в августе были достигнуты во многом за счет спецпредложения по ипотечным кредитам, в рамках которого ставки были снижены на 0,5 процентных пункта, а также за счет спецпредложения по потребительским кредитам (снижение до 2 процентных пунктов). Сниженные ставки по жилищным кредитам действительны до 31 декабря 2016 года включительно, ставки по потребительским кредитам – до 30 сентября 2016 года. Более подробная информация по спецпредложениям – на сайте банка www.sberbank.ru.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram