Загрузка

Сбербанк предлагает новую услугу дистанционного открытия второго и последующего расчетных счетов

Для юридических лиц, клиентов Северного банка ПАО Сбербанк стала доступна новая услуга – дистанционное открытие второго и последующего счетов.

Сервис оформления дистанционного открытия второго и последующего счетов предоставляется клиентам, которые являются налоговыми резидентами РФ, и действует 24 часа 7 дней в неделю. Клиент через систему Сбербанк Бизнес Онлайн отправляет в банк заявление, на основании которого банк открывает второй и последующий счета в том отделении, где обслуживается уже действующий расчетный счет. Данная услуга позволяет юридическим лицам и предпринимателям значительно сэкономить время на открытии счетов, так как при использовании нового сервиса не требуется посещать офис банка и повторно предоставлять комплект документов.

За первое полугодие этого года в Северном банке открыто более восемь тысяч новых расчетных счетов, - плюс 85 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Свыше 99% счетов открываются с помощью сервиса предварительного онлайн-резервирования расчетных счетов. Для осуществления резервирования банковского счета необходимо заполнить электронную заявку, указав в ней достоверную информацию о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе. Услуга позволяет сразу после резервирования счета производить зачисление денежных средств, перечисленных на полученный номер банковского счета.


Подписаться в Telegram