Загрузка

Райффайзенбанк первым на российском рынке дает возможность своим клиентам досрочно погашать кредиты онлайн

Райффайзенбанк первым на российском рынке запустил функцию досрочного погашения кредитов онлайн в своем интернет-банке R-Connect.

Теперь каждый заемщик банка может досрочно внести платеж по кредиту без дополнительных комиссий, не обращаясь в отделение.

«Сейчас, когда время становится самым ценным ресурсом и многие аспекты нашей жизни смещаются в онлайн-пространство, чтобы быть конкурентным, нужно давать клиенту возможность управлять финансами в один клик. Поэтому мы постоянно развиваем наш интернет-банк и мобильное приложение и выводим туда все самые востребованные сервисы», - говорит заместитель председателя правления АО «Райффайзенбанк», руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Райффайзенбанка Андрей Степаненко.

В R-Connect все клиенты банка могут досрочно совершать платежи по ипотечным, персональным и автокредитам. Зачисление средств и перерасчет процентов на оставшуюся сумму кредита происходят на следующий день после проведения операции. Это позволяет уменьшить размер процентных выплат. Начать досрочно погашать задолженность можно в любой момент после получения кредита. Кроме того в интернет-банке отсутствуют ограничения по минимальному и максимальному размеру платежа и возможно полностью погасить кредит.

«Мы получали много просьб о возможности досрочного погашения кредитов в интернет-банке и рады, что первыми на рынке реализовали этот сервис, – говорит начальник отдела развития электронного бизнеса Райффайзенбанка Наталия Масарская. – Если раньше клиенту нужно было прийти в отделение и подать заявление, чтобы досрочно сделать платеж по кредиту, то сейчас это можно сделать в любое время и в любом месте».

Досрочное погашение кредитов остается доступным клиентам и в отделениях Райффайзенбанка.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram