Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Два проекта Сбербанка отобраны для реализации инвестиционных проектов

Проекты Сбербанка «Устьянский ЛПК» и «Костромской завод автокомпонентов» отобраны  межведомственной комиссией по постановлению правительства №1044 о поддержке инвестиционных проектов на основе проектного финансирования. Сумма заемных средств по данным проектам составляет более 5,3 млрд рублей.

«Мы продолжаем активно и комплексно развивать крупный и средний бизнес страны, и делаем это, не только используя собственные продукты, но и с помощью инструментов государственной поддержки, которые позволяют во время поддержать важные для экономики страны проекты», – подчеркнула старший вице-президент ПАО Сбербанк Светлана Сагайдак.

ООО «Устьянский ЛПК» занимается переработкой пиломатериалов. Инвестиции по данному проекту будут вложены в строительство нового завода по переработке пиломатериалов в Архангельской области, что обеспечит создание 387 новых рабочих мест.

ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» - крупнейшее в СНГ специализированное предприятие по выпуску автокомпонентов: поршней, гильз и поршневых колец для двигателей внутреннего сгорания для автомобилей марки Камаз, ГАЗ, Renault-Nissan, VW,  Ford и других. Инвестиционный проект направлен на расширение производственных мощностей и ассортимента выпускаемых автокомпонентов двигателей внутреннего сгорания. Данный проект обеспечит создание 259 дополнительных рабочих мест.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье