Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

140 миллионов рублей в день переводят клиенты Северного банка за услуги ЖКХ и связь через удаленные каналы обслуживания

С начала нынешнего года клиенты Северного банка ПАО Сбербанк совершили через удаленные каналы обслуживания, Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, устройства самообслуживания, более 82,9 миллионов платежей на сумму более 34 млрд рублей.

При этом, если в первом квартале было проведено 26,2 миллиона операций, то во втором – 27,8 ( плюс 5,8% по сравнению с предыдущим периодом), а в третьем – 28,7 миллионов ( плюс 3,1% по сравнению с предыдущим периодом).

Основной объем средств был переведен за услуги ЖКХ (более 28 миллионов операций на сумму 25,6 млрд рублей). Остальные 8,5 млрд рублей были заплачены клиентами за услуги связи, - более 54,9 миллионов операций. Средняя сумма платежа за услуги ЖКХ по итогам трех кварталов составила 915 рублей, за услуги связи – 157 рублей.

Стабильно растет доля операций, проведенных с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн и услуги «Мобильный банк». Если в первом квартале этого года доля платежей, совершенных через них, составляла 14% от общего объема платежей через удаленные каналы, то в третьем квартале она выросла до 26%.

По состоянию на 1 октября, в Северном банке числится более 888 тысяч активных пользователей Сбербанк Онлайн и более 960 тысяч пользователей услуги «Мобильный банк».

- Сбербанк продолжает инвестировать в долгосрочные проекты и развивать инновационные продукты и сервисы, направленные на совершенствование удаленных каналов обслуживания, - отметил заместитель председателя Северного банка Виктор Фомин. – Одним из наиболее перспективных направлений является развитие мобильных приложений Сбербанк Онлайн, которые сделают оплату услуг и переводы еще более удобными и быстрыми.

Мобильный банк – комплекс услуг, предоставляемых Сбербанком России с помощью мобильной связи. Мобильный банк позволяет оперативно получать на мобильный телефон уведомления об операциях по карте, осуществлять запросы о последних операциях по карте, платежи со счета карты без комиссии и без посещения банка, переводить денежные средства с одного счета на другой, погашать кредиты, приостанавливать действие карты и ряд других операций. Сервис позволяет экономить время и контролировать движение средств на карточных счетах клиентов, что повышает безопасность безналичных расчетов.

Сбербанк Онлайн – это банковский сервис, позволяющий совершать коммунальные и иные платежи через интернет. Он предоставляется бесплатно клиентам - держателям банковских карт Сбербанка. Для работы с системой Сбербанк Онлайн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка России, подключенную к услуге «Мобильный банк».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье