Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

В Северном банке обозначили приоритетные направления в работе с малым бизнесом

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» состоялась пресс-конференция заместителя председателя Северного банка Татьяны Вахруковой на тему «Малый бизнес: итоги работы в первом полугодии, перспективные направления до конца 2014 года».

По информации Татьяны Вахруковой, число клиентов сегмента малый и микробизнес постоянно растет. Так, в первом полугодии в банке было открыто более 7100 новых счетов, что на 7% больше аналогичного показателя прошлого года. Количество работающих счетов составило около 41 тысячи, что на 1500 счетов больше, чем годом ранее. При этом темп прироста числа работающих счетов вдвое превышает аналогичный показатель прошлого года.

Во многом эти показатели стали возможны, благодаря совершенствованию технологии обслуживания. К примеру, сейчас процесс открытия нового расчетного счета в Северном банке уже занимает 56 минут, и банк продолжает работу по сокращению времени

Предприниматели все чаще обращаются за кредитами. За период январь-июнь Северный банк заключил более 500 кредитных договоров на общую сумму более 3 млрд руб.

Северный банк постоянно расширяет свою продуктовую линейку. Новинка 2014 года – продукты, позволяющие малому бизнесу получать доступ к госзакупкам (тендерная гарантия, гарантия исполнения обязательств по контракту и кредит «Госзаказ»). Только за неполных три месяца действия этого продукта принято более 80 заявок, 27 из которых уже реализованы.

Постоянно увеличивается и число организаций – участников зарплатных проектов в банке. На территории деятельности Северного банка сотрудники более 20 тысяч компаний сегмента «малый и микробизнес» получают зарплату на карты Сбербанка, что на 25% больше показателя первого полугодия прошлого года. Каждый день специалисты банка заключают 12 новых зарплатных договоров.

Банк развивает и инновационные услуги в области электронного документооборота. С помощью e-invoicing клиенты могут обмениваться счетами-фактурами, актами и прочими первичными документами с возможностью последующего предоставления их в ФНС России. С начала запуска проекта были подключены десятки крупных компаний из разных отраслей бизнеса, что сделало возможным предложить e-invoicing их многочисленным контрагентам из сегмента малого бизнеса.

 В III квартале в Северном банке стартовал масштабный проект по оптимизации филиальной сети корпоративного блока. По итогам его реализации, клиенты 60 небольших офисов смогут получать услуги в более крупных офисах. Одновременно будет расширяться спектр услуг, предоставляемых через альтернативные каналы: Сбербанк БизнесОнлайн, корпоративные карты, зарплатные проекты, инкассация и т.д.

- Сбербанк последовательно внедряет новую бизнес-модель обслуживания клиентов малого бизнеса, - резюмировала Татьяна Вахрукова. – Модель включает в себя развитие удаленных каналов обслуживания, четкую специализацию сотрудников и оптимизацию филиальной сети. Благодаря этому банк сконцентрируется на приоритетных рынках, а клиенты получат услуги более высокого уровня.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье