Загрузка

17 ноября, понедельник – доброе утро, Ярославль! 30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам

17 ноября, понедельник – доброе утро, Ярославль! 30 финансовых целей, которые нужно достичь к 30 годам


И вкусные коктейли от простуды.

В первом видео показано, как приготовить три вкусных напитка для профилактики простуды: молочно-имбирный чай, мексиканский горячий шоколад и согревающий коктейль с водкой и мёдом.

А в этом видео вы узнаете, как приготовить три согревающий алкогольных коктейля: ромовый глинтвейн, фруктовый Bran's Bram и «Рождественский ромовый удар» с яблочным сидром.

В 30 лет вы уже взрослый человек и должны понимать основы того, как делаются деньги, как их зарабатывать и правильно тратить. Мы выбрали 30 целей, которых нужно достичь к 30 годам, чтобы помочь вам в этом.

Многое в нашей жизни крутится вокруг денег. Хорошо это или плохо — персональный вопрос каждого человека, и навязывать здесь свое мнение бессмысленно. Но одно можно сказать точно: деньги — это неотъемлемая часть нашей жизни, и умение их зарабатывать никогда не будет лишним.

Но для того, чтобы зарабатывать деньги, нужно также знать денежные основы. Налоги, банковские операции, пассивный доход — эти финансовые определения не должны быть вам чужими. Замечательно, если у вас есть стабильная и любимая работа, которая приносит доход. Но не забывайте о том, что все может измениться, поэтому иметь запасной вариант всегда полезно.

В этой статье мы выбрали 30 финансовых целей, которые нужно поставить себе и достичь к 30 годам. Реализовав их, вы будете уверены в своем финансовом будущем.

  1. Финансовая независимость от родителей. Родители всегда будут считать вас ребенком, но вам нужно напомнить себе и им, что вы взрослый человек и можете обеспечить себя сами.
  2. Отсутствие долгов. Живите по своим возможностям и, если вы не можете позволить себе купить что-то, не стремитесь занять на это денег. Долги разрушают не только финансовую стабильность, но и отношения.
  3. Избавьтесь от непогашенных кредитов. И опять наше желание иметь как можно больше вещей бросает нас в финансовую яму. Долги по кредитам могут негативно сказаться не только на кредитной истории, но и на финансовом благополучии.
  4. Поддерживайте свою кредитную историю. Не позволяйте ошибкам молодости перечеркнуть ваши планы на будущее. Несколько пропущенных платежей в молодости или превышение кредитного лимита на карте скажутся на вашей кредитной истории.
  5. Начните откладывать деньги к уходу на пенсию. Если вы думаете, что старость приходит только к другим людям и никогда не придет к вам, то у меня для вас плохие новости. Вряд ли вы задумывались о таком далеком будущем, но сделайте это, и старость не застанет вас врасплох.
  6. Изучите инвестиции и создайте инвестиционный портфель. К 30 годам у вас должен быть свой инвестиционный портфель. Банковские вложения тоже хороши, но диверсифицированный портфель сможет приносить пусть и небольшой, но стабильный доход.
  7. Имейте резервный фонд. Постарайтесь иметь про запас количество денег, равное 3-5 вашим месячным затратам. Просто на всякий случай.
  8. Страховка. В наших странах страхование развито не так сильно, как за рубежом, но застраховать себя, недвижимость и особо ценные предметы не будет лишним.
  9. Используйте льготы по максимуму. Если вы имеете возможность получать какие-то льготы, обязательно воспользуйтесь ею. В противном случае, это равносильно пустой трате денег.
  10. Отслеживайте свои затраты. Единственный способ управлять своими деньгами — это следить за своими затратами. С помощью приложений делать это очень просто. К примеру, Dollarbird для iOS и Moneywise для Android.
  11. Нужно покончить с импульсивными покупками. Чем быстрее вы избавитесь от привычки покупать вещи просто для развлечения, тем лучше. Прекратите покупать вещи, которые вам не нужны, и научитесь определять это заранее.
  12. Тратьте деньги на нужные вещи. Вы уже не живете в общежитии или в квартире родителей. Наверняка у вас есть собственная квартира, и трата денег на ее обустройство вполне логична. Покупка занавесок, мебели или даже абонемента в спортзал — отличные примеры правильных покупок.
  13. Следите за кредитными счетами. Тратить чужие деньги очень легко, но банки не прощают такой легкомысленности. Поэтому не забывайте периодически проверять свои счета и вовремя замечать и погашать свои долги перед банком.
  14. Вовремя платите за коммунальные услуги. Мы можем бесконечно жаловаться на ЖКХ, но оплачивать услуги все же придется.
  15. Потратьте деньги на большую, но полезную вещь (см. п. 17). К 30 годам вы должны обеспечить себе хотя бы один финансовый триумф. Это может быть машина или путешествие, но вы просто обязаны накопить деньги и потратить их подобным образом. Вы еще долго будете наслаждаться этой покупкой!
  16. Понимание налоговой системы. Нужно научиться понимать, как действует налоговая система и как можно на этом сэкономить. К примеру, как вернуть налог, уплаченный в других странах, или сэкономить на налоге продажи/покупки квартиры.
  17. Откладывайте деньги на большую покупку. Создайте долгосрочный план и уверенно идите к его реализации. У каждого из нас есть мечта, для которой подобный план просто необходим.
  18. Думайте о карьере. Ваша работа — это главный источник дохода. Если вам нравится ваша работа, то не забывайте об улучшении своих профессиональных способностей и карьере. Посещайте семинары, лекции, учитесь у успешных коллег.
  19. Пассивный доход. Пусть он будет маленьким, но у вас должен быть дополнительный доход на стороне. Если же вы даже не начали смотреть в эту сторону, то самое время начать. Узнайте побольше об инвестировании, акциях и диверсифицированных портфелях.
  20. Ваш капитал должен расти. Формула актив — пассив = положительная сумма очень актуальна. Причем эта сумма должна только расти. Ваши активы должны увеличиваться с каждым годом. Насколько? Зависит от вашего стремления и действий.
  21. СКЦ, или суперкрутая цель. У вас должна быть такая цель. Иметь шестизначную зарплату или банковский счет на несколько миллионов — цель ставите вы сами. А после того, как вы ее поставили, стремитесь к ее достижению с помощью более мелких целей. Как только вы достигли этой цели (вы просто обязаны ее достичь), ставьте себе следующую.
  22. Жизнь по средствам. И я не говорю о том, что вы должны экономить. Нет. Но вы должны понимать, что для покупки крутых вещей вы должны круто зарабатывать. Если вы хотите купить загородный дом, посчитайте, сколько он стоит и сколько вы должны зарабатывать для такой покупки. Если пока вам это не по карману, то сделайте это своей СКЦ!
  23. Сравнение себя с окружающими. Мы много раз говорили о том, что та жизнь, которую люди показывают в социальных сетях, и настоящая жизнь — это две разные вещи. Поэтому не стоит корить себя и завидовать другу, который купил себе новую машину. Быть может, он копил на нее последние 10 лет.
  24. Покончите с вещизмом. Сделать это очень сложно, ведь мы живем в мире потребления, и нам постоянно хотят что-то продать. Но не нужно мерить свою успешность материальными вещами.
  25. Здоровые отношения с кредитными картами. Постарайтесь не тратить банковские деньги на ненужные покупки. И никогда не пропускайте конечные сроки оплаты задолженностей.
  26. Благотворительность. Тратьте небольшие суммы на благотворительность. $10-15 в месяц не ударят по вашему бюджету, но принесут удовлетворение вам и помогут другим.
  27. Здоровые финансовые отношения в семье. Если вы состоите в отношениях, то создание определенной финансовой системы пойдет на пользу вам и вашему партнеру. Деньги слишком часто приводят к разрыву отношений и разводу, а вы точно этого не хотите.
  28. Подержанный не значит плохой. Глубоко в нашем сознании отложилась мысль о том, что подержанные товары — это плохо. С этим пунктиком нужно бороться. А такие сайты, как Ebay, отлично в этом помогают.
  29. Перестаньте оплачивать ненужные платежи. Снятие денег через банкомат чужого банка или случайно подключенный тариф на телефоне, который на самом деле не нужен, но вам просто лень его отключить. Такие ситуации съедают деньги, и это целиком ваша вина. Это простительно в 20 лет, но к 30 годам нужно научиться следить за своими деньгами.
  30. Понимание того, что деньги — это средство обмена, и они не стоят того, чтобы быть одержимым ими. Быть финансово стабильным здорово, но не стоит посвящать этому всю свою жизнь. Изучайте финансы, развивайтесь финансово, но не делайте деньги целью номер один в своей жизни. Банально, но это не сделает вас счастливым.

(via)

Есть ли у вас советы, которые помогут другим правильно вести личные финансы и достигать денежные цели? Делитесь ими в комментариях!

Источник http://lifehacker.ru

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области простятся с погибшим в ходе СВО бойцом
В Ярославской области простятся с погибшим в ходе СВО бойцом

О смерти земляка сообщает администрация Угличского района.

19.03.2024 в 13:08
В Рыбинске курсанту рассекло голову упавшей глыбой льда
В Рыбинске курсанту рассекло голову упавшей глыбой льда

ЧП произошло в понедельник, 18 марта.

19.03.2024 в 12:57
В Ярославле выделили деньги на ремонт заволжской школы
В Ярославле выделили деньги на ремонт заволжской школы

В дополнение к средствам, которые были предоставлены федерацией.

19.03.2024 в 12:25
«Не хватило реализации»: ярославский «Шинник» проиграл «Черноморцу»
«Не хватило реализации»: ярославский «Шинник» проиграл «Черноморцу»

После игры на отсутствие забитых мячей сетовали игроки и наставник «черно-синих».

19.03.2024 в 11:50
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqw9TVns
Ангел-28 лет-МАРТ
Ярославский суд обязал мэрию поставить светофор у школы
Ярославский суд обязал мэрию поставить светофор у школы

Иск подавала прокуратура Фрунзенского района Ярославля.

19.03.2024 в 11:38
«Авангард» уволил главного тренера перед игрой с «Локомотивом» в Ярославле
«Авангард» уволил главного тренера перед игрой с «Локомотивом» в Ярославле

Официальное сообщение появилось в телеграм-канале омского клуба

19.03.2024 в 11:15
Центр гражданской защиты Ярославля возглавил бывший строитель
Центр гражданской защиты Ярославля возглавил бывший строитель

О назначении рассказал мэр города Артём Молчанов.

19.03.2024 в 10:31
В Рыбинске несостоявшаяся сиделка отдала мошенникам почти 200 тысяч
В Рыбинске несостоявшаяся сиделка отдала мошенникам почти 200 тысяч

По данному факту возбуждено уголовное дело.

19.03.2024 в 10:19
В Ярославле осудили покупателя-вымогателя
В Ярославле осудили покупателя-вымогателя

Мужчина приобретал просроченную продукцию, а потом требовал от магазинов компенсацию.

19.03.2024 в 10:04
Превысил на 189 панд: в Ярославле дальнобойщика оштрафуют за перегруз
Превысил на 189 панд: в Ярославле дальнобойщика оштрафуют за перегруз

О выявленном нарушении рассказали в региональном центре организации дорожного движения (ЦОДД).

19.03.2024 в 10:03
В Ярославской области чипировали «Богатыря Алешу»
В Ярославской области чипировали «Богатыря Алешу»

О проведенной процедуре рассказали в областной ветеринарной службе.

19.03.2024 в 09:40
Ярославцы просят отреставрировать дворянский дом
Ярославцы просят отреставрировать дворянский дом

Памятник местного значения в Тутаевском районе серьёзно разрушен.

19.03.2024 в 09:30
Под Переславлем сгорели дом и «Газель»
Под Переславлем сгорели дом и «Газель»

Обошлось без пострадавших.

19.03.2024 в 09:00
Бюджет Ярославля профинансирует содержание электробусов
Бюджет Ярославля профинансирует содержание электробусов

АО «Яргорэлектротранс» получит на эти цели субсидию от мэрии.

19.03.2024 в 08:40
Для закупки новой уборочной техники Ярославлю нужно полмиллиарда
Для закупки новой уборочной техники Ярославлю нужно полмиллиарда

Примерную цифру на заседании бюджетной комиссии муниципалитета озвучил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

19.03.2024 в 07:01
Причиной обрушения кровли трехэтажки в Андрониках был не снег
Причиной обрушения кровли трехэтажки в Андрониках был не снег

Готово экспертное заключение по проблемному дому.

19.03.2024 в 06:02
Кол и медные трубы: тренеры «Локомотива» и «Авангарда» подвели итоги разгрома
Кол и медные трубы: тренеры «Локомотива» и «Авангарда» подвели итоги разгрома

Игорь Никитин был немногословен, а Михаил Кравец сказал, что его команду «опустили ниже канализации».

18.03.2024 в 19:51
Ярославский «Локомотив» разгромил «Авангард» в Омске
Ярославский «Локомотив» разгромил «Авангард» в Омске

«Железнодорожники» забросили в ворота соперника семь безответных шайб.

18.03.2024 в 19:06
Ярославские дорожники заблокировали проход к Волге
Ярославские дорожники заблокировали проход к Волге

Жители Угличского района пошли в природоохранную прокуратуру.

18.03.2024 в 18:19
Спать или стоять на мойку: водители автобусов в Ярославле решают дилемму
Спать или стоять на мойку: водители автобусов в Ярославле решают дилемму

Ярославцы обратили внимание на очереди «жёлтых» в районе помывочного пункта, министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев уверен, что скоро всё изменится.

18.03.2024 в 17:27
В Переславле убрали воду от собора XII века
В Переславле убрали воду от собора XII века

Планируют там в перспективе разобраться и с проблемой подтопления.

18.03.2024 в 16:02
Известны результаты проб воздуха в районе горевшего дома в Ярославле
Известны результаты проб воздуха в районе горевшего дома в Ярославле

Данные обнародовало региональное управление Роспотребнадзора.

18.03.2024 в 15:28
В надземных переходах на Московском проспекте будут менять лифты
В надземных переходах на Московском проспекте будут менять лифты

Именно на эти цели из бюджета Ярославля выделяется более 11 миллионов рублей.

18.03.2024 в 15:23
Банк Уралсиб выплатил 75% всех страховых выплат клиентам КИВИ Банка
Банк Уралсиб выплатил 75% всех страховых выплат клиентам КИВИ Банка

За две недели Банк Уралсиб выплатил клиентам КИВИ Банка 75% всех застрахованных средств. Выплаты составили 3,26 млрд рублей.

18.03.2024 в 14:28
Омбудсмен рассказал о серьезном конфликте в ярославской школе
Омбудсмен рассказал о серьезном конфликте в ярославской школе

Урегулировать который не могут уже более полугода.

18.03.2024 в 12:41

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое