Загрузка
РИО - ОПТ

10 июня – доброе утро, Ярославль!

Сегодня с утра – потешно хохочет малыш; выражения, произнесенные людьми в зале суда; 8-й каталог лучших книг для детей и подростков и мини-салатики.

Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:

ЮРИСТ: Вы сексуально активны?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу.

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, ***, издеваетесь?

ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему, мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте…

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, сколько вскрытий Вам приходилось проводить на умерших людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые – сильно сопротивляются.
ЮРИСТ: Вы помните время, в которое Вы осматривали тело?
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось около восьми-тридцати вечера.
ЮРИСТ: И мистер Дентон был мертв в начале вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то в конце вскрытия он точно был мертв.
ЮРИСТ: Ваша квалификация позволяет Вам сдавать анализ мочи?
СВИДЕТЕЛЬ: А Ваша позволяет Вам задавать подобные вопросы?

И на закуску:

ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.

Мини - салатики (6 самых вкусных вариантов)



1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).

2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана), зелень.

5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана).

Недавно вышел очередной, уже восьмой по счету, каталог лучших книг для детей и подростков по версии Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара, издательской группы ГРАНД-ФАИР и издательского дома САМОКАТ

В него вошли книги, вышедшие во второй половине 2013 – первой половине 2014 года.

 

 

 

Ну а для любимых читателей, которые дочитали все до конца, сегодня - мой любимый ёжик.

Хорошего настроения!

Хорошего дня!

 

 

 

 

 

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
Своя реклама

Лента новостей

В Рыбинске столкнулись «Рено» и «Фольксваген»: есть пострадавшие
В Рыбинске столкнулись «Рено» и «Фольксваген»: есть пострадавшие

Авария произошла сегодня в 16 часов 30 минут.

вчера, в 19:14
В США на этапе Кубка мира ярославские фристайлисты взяли золото и бронзу
В США на этапе Кубка мира ярославские фристайлисты взяли золото и бронзу

Соревнования завершились сегодня, 20 января, в Лэйк-Плэсиде.

вчера, в 19:07
Самое быстрое прибытие скорой: видео
Самое быстрое прибытие скорой: видео

В Ярославле сразу два автомобиля скорой помощи оказались на месте ДТП всего через несколько секунд после аварии.

вчера, в 10:36
Крещение в Ярославле: фоторепортаж Ильи Бесхлебного
Крещение в Ярославле: фоторепортаж Ильи Бесхлебного

Тысячи ярославцев погрузились в праздничные иордани в праздник Крещения Господня.

19.01.2019 в 21:09
Хоккеисты «Локомотива» окунулись на Крещение
Хоккеисты «Локомотива» окунулись на Крещение

В традиционном купании приняли участие пять игроков ярославского клуба.

19.01.2019 в 15:57
Лис в кружевах
Машина инкассаторов попала в ДТП в Ярославской области
Машина инкассаторов попала в ДТП в Ярославской области

Пострадавшие в аварии доставлены в больницу.

19.01.2019 в 15:20
В Ярославле в крещенскую ночь искали 14-летнюю девочку
В Ярославле в крещенскую ночь искали 14-летнюю девочку

Виктория Михлай ушла из дома в Заволжском районе.

19.01.2019 в 15:03
Журналист Максим Шевченко: «Посадки чиновников -это чистка рядов и война группировок»
Журналист Максим Шевченко: «Посадки чиновников -это чистка рядов и война группировок»

Известный журналист побывал в Ярославле и дал интервью YarNews-TV.

19.01.2019 в 14:35
Не все купели в Ярославской области готовы к Крещению
Не все купели в Ярославской области готовы к Крещению

МЧС проверила 43 места для купания и в 42 случаях разрешило выход на лед.

18.01.2019 в 19:44
В Ярославле затопило двор и припаркованные там автомобили - ВИДЕО
В Ярославле затопило двор и припаркованные там автомобили - ВИДЕО

Коммунальное ЧП случилось вечером в пятницу на проспекте Машиностроителей.

18.01.2019 в 18:56
Своя реклама
YarNews-TV: Как суд решал судьбу чиновника, обвиняемого в получении взятки
YarNews-TV: Как суд решал судьбу чиновника, обвиняемого в получении взятки

Съемочная группа нашего портала присутствовала на заседании в отношении Игоря Соколовского.

18.01.2019 в 17:55
В Рыбинске преобразится еще один парк: в нем заработает фонтан
В Рыбинске преобразится еще один парк: в нем заработает фонтан

Этим летом в Рыбинске благоустроят парк, расположенный на улицах Черняховского и Желябова в микрорайоне Волжский.

18.01.2019 в 16:58
Власти Ярославской области заявили об эксперименте по выращиванию технической конопли
Власти Ярославской области заявили об эксперименте по выращиванию технической конопли

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов.

18.01.2019 в 16:37
Предупреждение МЧС: ночью в Ярославской области ожидают метель
Предупреждение МЧС: ночью в Ярославской области ожидают метель

Региональное ГУ МЧС предупреждает жителей Ярославля и области о сохранении непогоды.

18.01.2019 в 15:40
Виновника смертельного ДТП на Ленинградском проспекте отпустили из-под стражи
Виновника смертельного ДТП на Ленинградском проспекте отпустили из-под стражи

Дзержинский районный суд Ярославля оставил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу без удовлетворения.

18.01.2019 в 15:21
«Ростелеком» отменил плату за внутризоновые звонки с таксофонов универсальной услуги связи
«Ростелеком» отменил плату за внутризоновые звонки с таксофонов универсальной услуги связи

По решению президента «Ростелекома» Михаила Осеевского, отменена плата за внутризоновые телефонные соединения – на любые стационарные телефоны в пределах региона установки таксофона универсальной услуги связи (УУС).

18.01.2019 в 15:07
Скульптор из Ярославля и Владимир Путин завершили мозаику в сербском храме
Скульптор из Ярославля и Владимир Путин завершили мозаику в сербском храме

Скульптор из Ярославля Николай Мухин ознакомил президентов России и Сербии с ходом работ в храме Белграда.

18.01.2019 в 13:55
Бывшего чиновника из Ярославля подозревают в получении взятки в размере 240 тысяч рублей
Бывшего чиновника из Ярославля подозревают в получении взятки в размере 240 тысяч рублей

Это стало известно сегодня, 18 января, в ходе заседания суда Красноперекопского района.

18.01.2019 в 13:55
Взяли за взятку прямо в кабинете: подробности задержания областного чиновника
Взяли за взятку прямо в кабинете: подробности задержания областного чиновника

Хотел нажиться на святом - памятниках культуры. Заместитель директора департамента охраны объектов культурного наследия Роман Васильев все-таки задержан и уже арестован судом.

18.01.2019 в 13:32
«Медиалогия» определила самые цитируемые СМИ Ярославской области
«Медиалогия» определила самые цитируемые СМИ Ярославской области

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Ярославской области за 2018 год.

18.01.2019 в 13:02
«Ярославские ЭнергоСистемы» возглавил «люберецкий»
«Ярославские ЭнергоСистемы» возглавил «люберецкий»

Сменилось руководство на очередном предприятии.

18.01.2019 в 11:54
В Ярославле задержан чиновник областного правительства?
В Ярославле задержан чиновник областного правительства?

Представители силовых структур пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту ситуацию.

18.01.2019 в 11:36
Экс-директор «Безопасного региона» судится с правительством Ярославской области
Экс-директор «Безопасного региона» судится с правительством Ярославской области

А если быть точней - с департаментом региональной безопасности областного правительства.

18.01.2019 в 11:29
Из санатория – в больницу: две ярославны пошли в суд
Из санатория – в больницу: две ярославны пошли в суд

Две женщины неудачно отдохнули в санаториях Ярославской области и решили добиться справедливости.

18.01.2019 в 11:15
Полицейская машина попала в аварию в Ярославле: видео
Полицейская машина попала в аварию в Ярославле: видео

ДТП произошло вчера, 17 января.

18.01.2019 в 10:48
В Ярославле столкнулись «Мицубиси» и трамвай: участники аварии ищут свидетелей ДТП
В Ярославле столкнулись «Мицубиси» и трамвай: участники аварии ищут свидетелей ДТП

А пока в причинах аварии пытаются разобраться сотрудники дознаватели.

18.01.2019 в 10:38
В Рыбинске маршрутка сбила старушку на пешеходном переходе
В Рыбинске маршрутка сбила старушку на пешеходном переходе

82-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась в больнице.

18.01.2019 в 10:32
ДТП с участием депутата Ярославской облдумы: таксист был сильно пьян
ДТП с участием депутата Ярославской облдумы: таксист был сильно пьян

Об этом свидетельствуют результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы.

18.01.2019 в 09:40

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи