Загрузка

Россельхозбанк прогнозирует получение чистой прибыли по итогам 2016 года

АО «Россельхозбанк» планирует получить положительный чистый финансовый результат по итогам 2016 года против отрицательного результата в размере 75,2 млрд рублей в 2015 году.1

Формированию чистой прибыли по итогам 2016 года способствует существенный (более чем в два раза) рост чистых процентных и комиссионных доходов. При этом кредитный портфель банка за 11 месяцев текущего года увеличился на 3,1% (на 53,3 млрд рублей) и составил 1 трлн 755 млрд рублей. Темпы роста кредитования АО «Россельхозбанк» в 2016 году были выше средних по рынку.

Финансовый результат Россельхозбанка до вычета расходов на резервы и выбытие ссудной задолженности в январе-ноябре 2016 года увеличился почти в шесть раз по сравнению с январем-ноябрем 2015 года, достигнув 51,3 млрд рублей, что является рекордным показателем в истории банка.

С учетом консервативного пересмотра рисков по кредитному портфелю полученный финансовый результат позволил банку в январе-ноябре 2016 года направить 49,3 млрд рублей на создание резервов по кредитам и на расходы, связанные с выбытием проблемной задолженности, с сохранением при этом прибыльной деятельности.

_________________

1 Данные в пресс-релизе приведены в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram