Загрузка

Райффайзенбанк: итоги работы сервисов Apple Pay и Samsung Pay в 2016 году

Райффайзенбанк подвел итоги работы Apple Pay и Samsung Pay в 2016 году среди 1,6 миллиона своих клиентов.

На 31 декабря 2016 года, в сервисы было добавлено более 61 тысячи карт. Средний месячный оборот по ним в Apple Pay и Samsung Pay составляет около 300 млн рублей, средний чек оплаты равен приблизительно 1200 рублей.

- Если говорить о перспективах, мы видим, что доля клиентов, использующих Apple Pay и Samsung Pay, растет и достигнет 30-40% в ближайшие годы. И доля транзакций через сервисы будет расти в общем количестве операций. Технология становится все более доступной, а опасения, связанные с ее новизной, уходят, – рассказывает руководитель управления развития отношений с обеспеченными клиентами и некредитных продуктов АО «Райффайзенбанк» Дамьен Леклер. – Конечно, первая большая волна подключений к Apple Pay и Samsung Pay закончилась. В нее попали клиенты, которые активно интересуются новыми технологиями. Теперь же динамика подключений - более плавная, но она - стабильная.

На конец декабря 2016 года, доля клиентов, использующих сервисы, от общего количества клиентов Райффайзенбанка доходила до 8,6% в зависимости от сегмента. При этом самый высокий процент проникновения Apple Pay и Samsung Pay приходился на премиальных клиентов.

Больше всего оплат через Apple Pay и Samsung Pay клиенты Райффайзенбанка совершают в супермаркетах, фаст фуде и ресторанах. Операции проходят по всему миру: в 66 странах от Андорры до Вьетнама. Самая дорогостоящая покупка прошла в московском автосалоне на сумму более двух миллионов рублей.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram