Загрузка

Райффайзенбанк организовал в Ярославле вечер австрийского джаза

На площадке Ярославского джазового центра состоялся концерт австрийского джаз-бэнда Herwig Gradischnig/Oliver Kent 4tet.

Организаторами мероприятия выступили Райффайзенбанк и Австрийский культурный форум.

Музыканты участвовали в фестивале «Джаз в саду Эрмитаж», который проходил 13 и 14 августа в Москве. По приглашению руководства ярославского подразделения Райффайзенбанка они остались на один день в России, чтобы дать единственный концерт в Ярославле.

В зале джазового центра музыкантов ждал аншлаг. Гостями мероприятия стали ключевые клиенты Райффайзенбанка, а также ценители джаза. Выступление коллектива пришлось аудитории по душе — музыкантов очень тепло принимали, а в завершении концерта устроили продолжительные овации. Как отметили джазмены, им было очень приятно играть перед аудиторией, которая так хорошо разбирается в джазе и тонко его чувствует.

После завершения концерта все желающие смогли в неформальной обстановке пообщаться с артистами, взять автографы и сфотографироваться на память.

- Австрия — страна с богатейшими культурными традициями. Как представители австрийской банковской группы, мы с самого начала своей деятельности в России стремимся популяризировать  культурное наследие этой страны, а также знакомить  с лучшими образцами современного искусства и творчеством популярных исполнителей, — сказал директор регионального центра «Центральный» АО «Райффайзенбанк» Шухрат Собиров.

- Россию и Австрию традиционно объединяют тесные связи в области культуры и искусства. Совместно с Райффайзенбанком мы стараемся развивать культурный диалог между нашими странами, делая его ещё более продуктивным», — отметил директор Австрийского культурного форума, атташе по культуре посольства Австрии в России Симон Мраз.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram