Загрузка

В апреле Промсвязьбанк привлек порядка 10 миллиардов рублей средств физических лиц

По данным на 1 мая 2018 года, объем средств на счетах физлиц составляет 384,1 миллиарда рублей.

Прирост привлеченных средств физлиц на счетах Промсвязьбанка в апреле составил порядка 10 млрд руб., увеличение по сравнению с уровнем марта на 2,6%.

Порядка 40% прироста в апреле прошлось на накопительные счета со ставкой до 6,8%, предусматривающие пополнение без ограничений по сумме и сроку и возможность снятия средств без потери начисленных процентов. Среди вкладов у населения наибольшим спросом пользовались классический вклад «Мой доход» с доходностью до 6,7%,  и «Растущий доход» со ставкой до 8%, предусматривающий ежеквартальную выплату процентов и возможность досрочного расторжения без потери начисленных процентов.
 - В апреле банк продемонстрировал уверенный прирост объемов привлечения, в последние несколько месяцев мы отмечаем позитивную динамику объема клиентских средств, — говорит руководитель блока розничного и цифрового бизнеса ПАО «Промсвязьбанк» Сергей Малышев. — Сейчас клиенты ориентированы в сторону среднесрочных вкладов, позволяющих зафиксировать привлекательную ставку на продолжительное время. Также наши клиенты активно пользовались новыми возможностями размещения на накопительных счетах.
Подробную информацию об условиях вкладов в Промсвязьбанке можно узнать на сайте.


Подписаться в Telegram