Загрузка

Среднерусский банк обсудил новые сценарии работы с застройщиками

Среднерусский банк ПАО Сбербанк провел конференцию для застройщиков, посвященную изменениям в Федеральном законе №214 от 30.12.2004 о долевом строительстве.

Изменения диктуют новые требования к самим застройщикам и проектам строительства объектов жилой недвижимости. Введены механизмы контроля целевого расходования средств физических лиц, внесенных для оплаты жилых площадей в строящемся объекте. Это счета эскроу и банковское сопровождение счетов застройщиков.

Представители банка рассказали о двух новых продуктах, запущенных Сбербанком для застройщиков - банковском сопровождении специальных счетов застройщиков и кредитовании с использованием счетов эскроу. 

- В новых реалиях мы видим открывающиеся возможности. В данном случае это возможность еще больше инвестировать в строительный бизнес, - отметил в своем выступлении вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Участники мероприятия обсудили взаимодействие в рамках новой структуры работы, возможные риски и пути их преодоления.

 - Мы очень ценим такой формат общения с застройщиками, вникание в детали бизнес-процессов и информативные ответы от Сбербанка. Вместе мы сможем более продуктивно реализовывать нормы закона, - подчеркнул генеральный директор, бенефициар ООО «СИК САС» Николай Поздняков.


Подписаться в Telegram