Загрузка

Свыше 55,5 млрд рублей вкладов и сберегательных сертификатов привлек Северный банк у населения

Северный банк ПАО Сбербанк в I квартале этого года привлек у клиентов – физических лиц свыше 55,5 млрд рублей.

Эти средства размещены в 220 тысячах вкладов и сберегательных сертификатов.

Свыше 76% привлеченных средств размещены в депозитах банка (171 тысяча вкладов на общую сумму 42,4 млрд рублей). Оставшиеся 23,7% средств приходятся на сберегательные сертификаты (48,9 тысячи договоров на общую сумму 13,1 млрд рублей). Средний размер вклада составил 247,7 тысячи рублей, средний размер сберегательного сертификата – 268,5 тысячи рублей.

Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольшая сумма привлеченных средств приходится на Ярославскую (16,9 млрд рублей) и Архангельскую (14 млрд рублей) области. В Вологодской области клиенты Сбербанка разместили 12,3 млрд рублей средств, в Ивановской – 7,5 млрд рублей, в Костромской – 4,6 млрд рублей.

Сбербанк продолжает совершенствовать услуги по вкладам и сберегательным сертификатам. Так, в январе-марте текущего года клиенты могли оформить в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн онлайн-вклада «Новый уровень» с повышенными процентными ставками. В апреле банк запустил новый вклад «Память поколений» с повышенной процентной ставкой. Отличием этого вклада является то, что часть суммы, внесенной на вклад при зачислении процентов, перечисляется в благотворительный фонд «Память поколений». Открыть вклад можно в любом отделении банка или в интернет-банке Сбербанк Онлайн. С более подробной информацией об условиях и процентных ставках по вкладу «Память поколений» можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram