Загрузка

Свыше 44,5 тысячи розничных кредитов выдал Северный банк в 1 квартале этого года

Северный банк ПАО Сбербанк выдал в первом квартале свыше 44,5 тысячи розничных кредитов на общую сумму 12,9 млрд рублей.

57% выданных средств приходится на потребительские кредиты, которых специалисты банка оформили более 40 тысяч на общую сумму 7,38 млрд рублей. Наибольший объем средств был выдан в Архангельской (2,7 млрд руб) и Вологодской (1,7 млрд руб). областях. Средний размер потребительского кредита составил 183,5 тысячи рублей (+7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).

Остальные 43% средств составляют жилищные кредиты (4368 договоров на общую сумму 5,5 млрд рублей). Наибольший объем кредитов был также оформлен в Архангельской (1,9 млрд руб) и Вологодской (1,3 млрд руб) областях. Средний размер жилищного кредита составил 1,264 млн рублей (+5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).

Эти результаты стали возможными, благодаря постоянному совершенствованию условий розничного кредитования. Так, в первом квартале Сбербанк предложил своим клиентам возможность оформить потребительский кредит за один день и вдвое увеличил максимальную сумму по кредиту. Кроме этого в феврале банк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентного пункта и ввел дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика. Более подробные условия по предоставлению розничных кредитов размещены на официальном сайте банке www.sberbank.ru.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram