Загрузка

10 июня – доброе утро, Ярославль!

10 июня – доброе утро, Ярославль!

Сегодня с утра – потешно хохочет малыш; выражения, произнесенные людьми в зале суда; 8-й каталог лучших книг для детей и подростков и мини-салатики.

Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:

ЮРИСТ: Вы сексуально активны?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу.

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, ***, издеваетесь?

ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему, мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте…

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, сколько вскрытий Вам приходилось проводить на умерших людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые – сильно сопротивляются.
ЮРИСТ: Вы помните время, в которое Вы осматривали тело?
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось около восьми-тридцати вечера.
ЮРИСТ: И мистер Дентон был мертв в начале вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то в конце вскрытия он точно был мертв.
ЮРИСТ: Ваша квалификация позволяет Вам сдавать анализ мочи?
СВИДЕТЕЛЬ: А Ваша позволяет Вам задавать подобные вопросы?

И на закуску:

ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.

Мини - салатики (6 самых вкусных вариантов)



1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).

2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

4. ЛЕТНИЙ
Летний вкус зимой и летом.
Огурец, помидор, перец сладкий, майонез (сметана), зелень.

5. ФРУКТОВЫЙ
Салат с экзотическим вкусом.
Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом.

6. ДИВАЙН
Незабываемый вкус.
Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана).

Недавно вышел очередной, уже восьмой по счету, каталог лучших книг для детей и подростков по версии Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара, издательской группы ГРАНД-ФАИР и издательского дома САМОКАТ

В него вошли книги, вышедшие во второй половине 2013 – первой половине 2014 года.

 

 

 

Ну а для любимых читателей, которые дочитали все до конца, сегодня - мой любимый ёжик.

Хорошего настроения!

Хорошего дня!

 

 

 

 

 

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Переславле сгорел автокран
В Переславле сгорел автокран

Обошлось без пострадавших.

24.05.2024 в 19:02
В Ярославле поменяют схему движения по Юбилейному мосту
В Ярославле поменяют схему движения по Юбилейному мосту

Водителей просят выезжать заранее.

24.05.2024 в 18:03
Заказавший такси рыбинец лишился 33 тысяч рублей
Заказавший такси рыбинец лишился 33 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

24.05.2024 в 17:52
В Ростов привезли новый памятник князю Василько
В Ростов привезли новый памятник князю Василько

Его собирались установить в городе почти 30 лет.

24.05.2024 в 16:29
В Ярославле задержали расклейщика объявлений из Воронежа
В Ярославле задержали расклейщика объявлений из Воронежа

Мужчине придется платить штраф.

24.05.2024 в 16:24
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqxf6Wqo
КС-столешница
Банк Уралсиб возглавил рейтинг самых выгодных банков для открытия вклада
Банк Уралсиб возглавил рейтинг самых выгодных банков для открытия вклада

Банк Уралсиб возглавил рейтинг самых выгодных банков для открытия вклада в мае 2024 года, который подготовил портал Brobank.ru.

24.05.2024 в 15:01
«Лайфхакер» нашёл способ объехать пробку в Заволжском районе Ярославля
«Лайфхакер» нашёл способ объехать пробку в Заволжском районе Ярославля

Хотя за такое можно лишиться водительских прав.

24.05.2024 в 13:53
В Ярославле подрядчиков попросили прибрать тротуары ко Дню города
В Ярославле подрядчиков попросили прибрать тротуары ко Дню города

Сейчас некоторые улицы города выглядят совсем неприглядно.

24.05.2024 в 13:15
Ярославцев возмутила кража стройматериалов с объекта благоустройства
Ярославцев возмутила кража стройматериалов с объекта благоустройства

Они сделали фото, как с улицы Свободы водитель частного авто вывозит кирпичи.

24.05.2024 в 12:55
В МЧС назвали предварительную причину пожара в ярославском ресторане
В МЧС назвали предварительную причину пожара в ярославском ресторане

Там считают, что «Бургер Кинг» загорелся из-за заноса открытого источника огня.

24.05.2024 в 12:35
Житель Рыбинска получил пожизненный срок за убийство
Житель Рыбинска получил пожизненный срок за убийство

Такой приговор вынес Ярославский областной суд.

24.05.2024 в 11:43
Занявшее почти весь тротуар крыльцо магазина в Ярославле оказалось нормой
Занявшее почти весь тротуар крыльцо магазина в Ярославле оказалось нормой

Хотя выглядит это по-прежнему совсем ненормально.

24.05.2024 в 11:37
Ярославцы просят вернуть легендарную столовую на Резинотехнике
Ярославцы просят вернуть легендарную столовую на Резинотехнике

Свои обращения они оставляют в телеграм-канале губернатора Михаила Евраева.

24.05.2024 в 11:17
Полиция задержала ярославских теневых банкиров, обналичивших миллиард
Полиция задержала ярославских теневых банкиров, обналичивших миллиард

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

24.05.2024 в 10:58
В мэрии Ярославля рассказали о реконструкции Яковлевского круга
В мэрии Ярославля рассказали о реконструкции Яковлевского круга

Подробно о грядущем капремонте сообщил во время эфира в центре управления регионом глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

24.05.2024 в 10:17
Ярославские предприятия в нерабочее время атакуют киберпреступники
Ярославские предприятия в нерабочее время атакуют киберпреступники

Это подтверждают исследования киберугроз в промышленной отрасли.

24.05.2024 в 10:10
В Тутаеве горели магазин и частный дом
В Тутаеве горели магазин и частный дом

К счастью, обошлось без жертв.

24.05.2024 в 09:56
В Ростове отменили день города
В Ростове отменили день города

За это проголосовал местный муниципальный совет.

24.05.2024 в 08:54
В мэрии Ярославля объяснили спил деревьев на улице Кирова
В мэрии Ярославля объяснили спил деревьев на улице Кирова

Власти заявили, что это были сухие деревья.

24.05.2024 в 08:01
Десять вопросов о ремонте дорог в Ярославле
Десять вопросов о ремонте дорог в Ярославле

ЯрНьюс решил собрать основную информацию о том, какие дороги и в какие сроки будут ремонтировать в областном центре в 2024 году.

24.05.2024 в 07:01
В Ярославле поставят 75 «умных» остановок
В Ярославле поставят 75 «умных» остановок

В основном в центральной части города.

24.05.2024 в 06:01
Грузовик снес чугунный забор в центре Ярославля
Грузовик снес чугунный забор в центре Ярославля

Об этом сообщает корреспондент ЯрНьюс.

23.05.2024 в 20:55
Ярославец угрожал ножом посетителям фастфуда
Ярославец угрожал ножом посетителям фастфуда

ЧП произошло в самом центре Ярославля.

23.05.2024 в 20:43
Банк Уралсиб рассказал о том, как клиенты тратят деньги с карт
Банк Уралсиб рассказал о том, как клиенты тратят деньги с карт

Банк Уралсиб проанализировал, на что тратят деньги со своих карт различные категории клиентов.

23.05.2024 в 18:40
Ярославская прокуратура помогла вернуть в бюджет 33 миллиона налогов
Ярославская прокуратура помогла вернуть в бюджет 33 миллиона налогов

Которые при помощи липовых расчётов с существующими только на бумаге фирмами проводила ярославская компания.

23.05.2024 в 18:27
Главе Рыбинска предложили срочно сменить автобусного перевозчика
Главе Рыбинска предложили срочно сменить автобусного перевозчика

В ответ Дмитрий Рудаков заявил, что власти над этим работают.

23.05.2024 в 18:17

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи