Загрузка

Президент России Владимир Путин уехал в Череповец не потому, что потерял интерес к Олимпиаде

Президент России Владимир Путин  уехал в Череповец не потому,  что потерял интерес к Олимпиаде

Об этом он рассказал  вчера в интервью нашим коллегам  из Череповца.

Ярославским любителям спорта будет интересно узнать, какими  глазами глава государства следит за олимпийскими баталиями. Кстати, Президенту тоже показалось, что в матче  России и США что американцы сами сдвинули ворота.

Завершая рабочую поездку в Вологодскую область, Владимир Путин ответил на вопросы журналистов.

ВОПРОС: Владимир Владимирович, не совсем по теме: Олимпиада в разгаре, предстоят самые интересные события, а Президент уехал из Сочи. У Вас потерян интерес?

В.ПУТИН: Конечно, нет.

Моей главной задачей было реализовать этот проект – создание круглогодичного современного курорта мирового класса и уровня на юге России, и этот проект успешно реализован.

У меня была задача организовать праздник для наших людей, прежде всего, конечно, для любителей спорта, да и вообще для всей страны. Я думаю, что это в целом тоже удаётся.

Ну а мне нужно работать, так же как и большинству моих коллег. Конечно, там очень приятно находиться, в Сочи, думаю, что многие из вас это сами видели. Эта обстановка праздника, она захватывает, поглощает, но нужно работать, и я так же, как большинство наших граждан, должен смотреть это по телевизору, вынужден смотреть по телевизору.

Я присутствую там, где я должен быть в силу обстоятельств, по протокольным соображениям, либо когда есть свободное время. Но мне кажется, что все, кто приезжает в Сочи и кто может окунуться в эту праздничную атмосферу спорта и Олимпиады, все не могут остаться недовольными тем, что видят, тем, что они переживают. Это и наши, и иностранные болельщики.

ВОПРОС:  Владимир Владимирович, опять не по теме… Никуда не уйти от Олимпиады.

В.ПУТИН: А Вам нравится Олимпиада?

РЕПЛИКА: Никаких вопросов, конечно нравится.

В.ПУТИН: Вы знаете, я уже говорил, мне особенно приятно то, как ведут себя наши болельщики, волонтёры и болельщики. Это наша особая гордость с вами, потому что и те, и другие создают, создали уже абсолютно уникальную, доброжелательную атмосферу – и в отношении своих спортсменов, и в отношении иностранных спортсменов, и в отношении болельщиков из других стран.

ВОПРОС: Вопрос по нашей мужской хоккейной сборной. Всё-таки у всех это с болью в сердце, особенно матч с американцами. Вы как болельщик как воспринимаете игру нашей сборной и какие впечатления от того матча?

В.ПУТИН: Вы знаете, все разочарования от избыточных ожиданий. Это вообще по жизни всегда так, это общее правило. В отношении Олимпиады: все хорошо тем не менее знают и понимают, что на Олимпийских играх нет слабых соперников, это касается всех видов спорта, в том числе и хоккея.

И даже те команды, которые считаются аутсайдерами, они могут делать чудеса и «выстреливают» иногда так, как этого никто от них не ожидает. И ответственность на наших спортсменах очень высокая. Этот груз ответственности давит на них, но я убеждён, это действительно моё внутреннее убеждение, я считаю, что наша хоккейная команда не только одна из лучших, я считаю, что она самая лучшая на турнире.

Я имел возможность посмотреть и игры нашей команды, и наших потенциальных сегодняшних соперников и по телевидению, и вживую, что называется. У нас команда очень сбалансированная, талантливая, очень яркая и способная добиваться самых-самых высоких показателей. Я надеюсь, что так и будет, но мы с вами не должны забывать, что спорт – это не только мастерство, не только мужество спортсменов, но это ещё и известная доля везения.

Я сегодня разговаривал с одним из наших ведущих игроков сборной и сказал ему, что пока что-то не очень вам везёт: сколько ударов по воротам, и далеко не все шайбы залетают, хотя, казалось бы, шайба уже там. Но он мне, на мой взгляд, очень правильно ответил, что обязательно повезёт, и если сейчас не везёт, то будем надеяться, что повезёт в самый ответственный момент.

И я тоже вместе с ним и с нашими болельщиками на это надеюсь, так же как надеюсь на мужество, на мастерство наших ребят. Я убеждён, то есть я вижу, что ребята играют с полной отдачей, кто бы и что бы про это ни говорил, они и талантливо, и мужественно работают на площадке, и себя не жалеют, несмотря на сложности, несмотря на травмы. А везение – надеюсь, что к этому и везение приложится.

ВОПРОС: А с кем Вы говорили?

В.ПУТИН: Секрет. Я пока тоже не буду говорить. Это небольшой, наш маленький секрет.

ВОПРОС: Когда Вы смотрели матч России и США, Вам не показалось, что американцы сами сдвинули ворота?

В.ПУТИН: Я думаю, что это всем нашим болельщикам показалось.

РЕПЛИКА: Точно.

В.ПУТИН: Так ли это на самом деле, я не могу сказать. Во всяком случае, жаль, что этого судьи вовремя не заметили, потому что играть со сдвинутыми воротами – это всегда очень полезно для одной из команд, там, где ворота сдвинуты, особенно если судья не замечает.

Потому что, если шайба залетела, можно всегда оспорить, а если она не залетела, можно рассчитывать на успешную контратаку. Но и судьи иногда ошибаются, поэтому я бы здесь ярлыков никому не вешал, а исходил из того, что выигрывать мы будем за явным преимуществом.

Да, у нас ещё одно «золото» – в бобслее. Поздравим наших спортсменов.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ярославец незаконно продал нож к винтовке девятнадцатого века
Ярославец незаконно продал нож к винтовке девятнадцатого века

О необычном случае рассказали в УМВД России по Ярославской области.

02.06.2024 в 11:33
В Рыбинске горела контейнерная площадка
В Рыбинске горела контейнерная площадка

Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Ярославской области.

02.06.2024 в 11:18
В Ярославле погибла несовершеннолетняя девочка
В Ярославле погибла несовершеннолетняя девочка

Обстоятельства смерти выяснит ярославский Следственный комитет.

02.06.2024 в 10:56
На Прусовских карьерах утонул 17-летний подросток
На Прусовских карьерах утонул 17-летний подросток

Это случилось днем 1 июня.

02.06.2024 в 06:16
В Ярославле лошадь сбросила маленького ребенка
В Ярославле лошадь сбросила маленького ребенка

Девочку увезли в больницу.

01.06.2024 в 16:30
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqvQukTF
Ангел_Памятники_Честно_ИЮНЬ
Ярославский «Шинник» попрощался с легендой
Ярославский «Шинник» попрощался с легендой

Завершился контракт у Эльдара Низамутдинова.

01.06.2024 в 14:00
В Ярославле поймали поджигателя грузовика
В Ярославле поймали поджигателя грузовика

Возбуждено уголовное дело.

01.06.2024 в 13:12
Ярославские общежития задолжали за тепло более 3,9 млн рублей
Ярославские общежития задолжали за тепло более 3,9 млн рублей

Об этом рассказали в ПАО «ТГК-2».

01.06.2024 в 09:00
Что изменится для ярославцев с 1 июня: главные нововведения
Что изменится для ярославцев с 1 июня: главные нововведения

Сегодня в России вступает в силу ряд законов.

01.06.2024 в 07:30
В Рыбинске ребенку-диабетику отказались колоть инсулин в детсаду
В Рыбинске ребенку-диабетику отказались колоть инсулин в детсаду

На местном уровне решить проблему не удалось.

31.05.2024 в 18:22
В мэрии Ярославля назвали улицы для нанесения дорожной разметки
В мэрии Ярославля назвали улицы для нанесения дорожной разметки

Второй по счету электронный аукцион размещен на портале госзакупок.

31.05.2024 в 18:12
В Ярославле прошла презентация Ассоциации «Развития ТСЖ»
В Ярославле прошла презентация Ассоциации «Развития ТСЖ»

Она состоялась в пространстве «Свобода-центр» вечером 30 мая.

31.05.2024 в 17:28
В Ярославле бизнес-омбудсмен, депутаты и управляющие компании продолжают решать проблемы ЖКХ
В Ярославле бизнес-омбудсмен, депутаты и управляющие компании продолжают решать проблемы ЖКХ

На ставшей уже постоянной площадке Штаба общественной поддержки прошло очередное совещание рабочей группы руководителей и представителей управляющих компаний многоквартирных домов.

31.05.2024 в 17:20
В Ярославле ищут проектировщика для ликвидации «могильника Лакокраски»
В Ярославле ищут проектировщика для ликвидации «могильника Лакокраски»

Так на картах обозначен шламонакопитель в Брагино.

31.05.2024 в 17:16
Ярославский суд отправил под арест похитившую ребёнка жительницу Подмосковья
Ярославский суд отправил под арест похитившую ребёнка жительницу Подмосковья

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Ярославской области.

31.05.2024 в 16:39
Человек, который запретил ярославцам лежать на лавочках
Человек, который запретил ярославцам лежать на лавочках

Корреспондент ЯрНьюс встретился с ярославским общественником Сергеем Казанским.

31.05.2024 в 16:22
Ярославские абитуриенты стали больше интересоваться ведущими техническими вузами России
Ярославские абитуриенты стали больше интересоваться ведущими техническими вузами России

Всё больше старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона.

31.05.2024 в 16:15
В Ярославле назвали главные места концентрации ДТП
В Ярославле назвали главные места концентрации ДТП

Всего по региону их 32, но главные все же в областном центре.

31.05.2024 в 15:28
Парки-стройплощадки: проверили жалобы ярославцев на благоустройство
Парки-стройплощадки: проверили жалобы ярославцев на благоустройство

Предлагаем фоторепортаж корреспондента ЯрНьюс, побывавшего в двух парковых пространствах.

31.05.2024 в 15:01
На окраине Переславля погиб молодой лось
На окраине Переславля погиб молодой лось

Вероятнее всего, люди в гибели животного не виноваты.

31.05.2024 в 14:30
Ярославская энергетическая система отметила свое 90-летие
Ярославская энергетическая система отметила свое 90-летие

Официально история «Ярэнерго» началась в 1934 году, когда был учрежден Ярославский энергокомбинат.

31.05.2024 в 14:18
«Оказался Ярославлю не нужен»: экс-капитан рассказал об уходе из «Локомотива»
«Оказался Ярославлю не нужен»: экс-капитан рассказал об уходе из «Локомотива»

Сергей Андронов официально заявил, что переходит в СКА.

31.05.2024 в 14:13
В центре Тутаева народ встал в очередь
В центре Тутаева народ встал в очередь

Столпотворение зафиксировали и выложили в сеть очевидцы.

31.05.2024 в 14:01
«МебельМаркт» открывает новые бренды ярославцам: в салоне Garda Décor можно приобрести мебель в стиле арт-деко
«МебельМаркт» открывает новые бренды ярославцам: в салоне Garda Décor можно приобрести мебель в стиле арт-деко

К счастью прошли те времена, когда интерьер в стиле арт-деко считался украшением исключительно дорогих особняков.

31.05.2024 в 13:24
Психолог «билайн университета» назвал три причины, по которым дети сидят в смартфонах
Психолог «билайн университета» назвал три причины, по которым дети сидят в смартфонах

58% абонентов билайн уверены, что покупка смартфона ребенку — вопрос его безопасности.

31.05.2024 в 13:04
Тутаевской пенсионерке вернут почти полмиллиона рублей
Тутаевской пенсионерке вернут почти полмиллиона рублей

Помогли иски прокуратуры, поданные в других регионах.

31.05.2024 в 12:53
Мошенница помогала возвращать любовь женщинам из Ярославля
Мошенница помогала возвращать любовь женщинам из Ярославля

Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД России по Ярославской области.

31.05.2024 в 11:42
Вытрезвитель на Перекопе в Ярославле огородят от жилых домов
Вытрезвитель на Перекопе в Ярославле огородят от жилых домов

Об этом рассказали в правительстве области.

31.05.2024 в 11:06
Тренер СКА показал место ярославского «Локомотива» за все сезоны КХЛ
Тренер СКА показал место ярославского «Локомотива» за все сезоны КХЛ

Сводную таблицу Роман Ротенберг опубликовал в своем телеграм-канале.

31.05.2024 в 10:39
Жители ярославского Перекопа не поддержали открытие вытрезвителя
Жители ярославского Перекопа не поддержали открытие вытрезвителя

Они записали видеообращение к губернатору Михаилу Евраеву.

31.05.2024 в 10:10

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи